Choisir une option

Vous pouvez visionner le catalogue physique en ligne
ou le télécharger:

Art D'Après-guerre & Contemporain - 5 Novembre 2018

Lots aux enchères

Jacques Hurtubise

1939 - 2014

Rosalie

,  1966

Signée et datée au bas à droite; signée, datée et titrée au dos

    Vendu: $81 000 CAD
  • Estimé
    $50 000 - 70 000 CAD
  • Médium
    Acrylique sur toile
  • Dimensions
    66 x 96 pouces / 167,5 x 244 cm
  • Provenance

    Collection privée, Québec
    Sotheby’s, Important Canadian Art 28, November 2011, Toronto
    Private collection, Ottawa

Demander un rapport de condition